Vereine & Gruppen

Freitag: Musik in Bewegung

Musikverein Altenhof am Hausruck, Oberösterreich

Trachtenkapelle Gantschier, Vorarlberg

Bundesmusikkapelle Stans, Tirol

Trachtenmusikkapelle St. Georgen in der Klause, Niederösterreich

Bürgerkapelle Sterzing, Südtirol

Trachtenkapelle Patergassen, Kärnten

Marktmusikkapelle Straden, Steiermark

Trachtenmusikkapelle Thalgau, Salzburg

Stabführer Musi


Samstag: Volkskulturen in all ihrer Vielfalt

1. Volks- und Historischer Trachtenverein Gnigl

Albanische Gruppe Iliria

Astberger Alphornbläser

Bleamibrocka

Bock auf Heidi

Brasart - Brasilianischer Kulturverein

Chorgemeinschaft Maishofen

D'Aberseea Musikanten & Pascher

Die Oberösterreicher in Salzburg

D'Salzburger Tanzer

d'Schmittenstoana Tanzlmusi

d'Weissbachler Schuhplattler Saalfelden

Foppa Gitarrentrio

Goldhaubengruppe der Mozartstadt Salzburg

Halthäuslmusi

Heimatverein "D'Aberseea"

Herbstzeitlosen

Innviertler Tanzgeiger

Innviertler Wirtshausmusi

Integrationsplattform Salzburg

Irrsdorfer Tanzlmusi

Kajola Community Development

Kirchenbauverein der rumänisch-orthodoxen Kirche

KowiCanto

KSZS - Kultur- und Sportgemeinschaft der Serben in Salzburg

KUD Safir Salzburg

KUD Vilim Cecelja

Kultegra - Kulturverein

Lamprechtshausner Tanzlmusi

Landesverband Salzburger Museen und Sammlungen

Leonharder Musikanten

Lessacher Alphornbläser

Lungau Vokal

Lungauer Liedertafel

Makedonska - Mazedonischer Kulturverein

Männerchor Kuchl

Männgergesangsverein Lamprechtshausen

Nadia Sofia Cipriani

NANCA - National Association of Nigerian Community in Austria

Oikumenia Gospel Chor Salzburg

Ostbeatbend

Österreichisch-Albanische Gesellschaft "Alexander Moissi"

Philippine Federation Salzburg

Pongau g'mischt

Singkreis Pfarrwerfen

Singverein Piesendorf

SoRiNaTu

Steilwand Musi

Verein der Siebenbürger-Sachsen in Salzburg

Volksliedchor Abtenau

Volksliedchor Eugendorf


Sonntag: Tag der Salzburger Heimatvereine

Anifer Tanzlmusi

Bezirkschor Tennengau

Bläserensemble der TMK Kuchl

Brauchtumsgruppe Salzburg West

Brauchtumsgruppe St. Koloman

D'Salzburger Tanzer

Dopplerwandmusi

G.T.E.V. D'Bleckwandla

Heimatverein D'Vorberger

Heimatverein D'Hohenwerfner

Heimatverein D'lustigen Zauchenseer

Heimatverein Edelweiß Kuchl

Hochgründecker Viergesang

Jagdhornbläsergruppe Dorfbeuern

Jung Alpenland

Kitzstoana Zell am See

Rauchenbichler Dreigesang

Russentänzer Tamsweg

Salzburger Festungsprangerstutzenschützen

Salzburger Volksliedsingkreis

St. Johanner Goaßlschnalzer

Tanzlmusi der TMK Maxglan

Trachtenverein Barmstoana Oberalm

Trachtenverein D'Enzianer in Maxglan

Trachtenverein D'Rabenstoana Golling

Trachtenverein D'Stoaklüftla St. Gilgen

Trachtenverein Puachstoana Puch

Trachtenverein Traunstoana Abtenau

Volkstanz- und Schuhplattlergruppe Großarltal

Volkstanzgruppe Ramingstein

Volkstanzgruppe Tamsweg